Церетели наградил пензенских художников медалями

Церетели наградил пензенских художников медалями

За комплексное оформление драматического театра.

19 июля в Российской академии художеств состоялось вручение наград «За особенное искусство и познание художеств». Их ежегодно присуждают победителям конкурса за лучшие произведения изобразительного искусства, архитектуры, дизайна и искусствознания.

Впервые столь высокое признание коллег получили пензенцы — творческая группа художников и архитекторов за комплексное оформление —  архитектуру, живопись и скульптуру — пензенского драматического театра.

Золотые медали Академии художеств президент Зураб Церетели вручил заслуженному работнику культуры РФ, художнику Анатолию Косыреву и архитектору Александру Бреусову.

Медали имени основателя и первого президента Академии Ивана Шувалова получили Илья и Ирина Косыревы, Людмила Кузнецова, Юлия Казурова.
Дипломами были отмечены архитекторы мастерской Александра Бреусова.

— Это очень высокая награда, — пояснила Людмила Кузнецова. — Как сказала Зураб Церетели, золотые медали имеет не каждый академик. Приятно и то, что все члены президиума проголосовали за нас единогласно Мы, конечно, очень счастливы, что наш гигантский труд так оценен, и что в Пензе появился такой красивый театр — нам за эту работу не стыдно.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное