Столярова прокомментировала гибель 11-классника под Наровчатом
Утром 10 октября парень прогулял школу. Вечером его тело обнаружила мама
Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова прокомментировала гибель 17-летнего жителя одного из сел Наровчатского района.
Тело юноши было обнаружено вечером 10 октября в сарае на территории дома, в котором он проживал вместе с мамой. Отца в семье не было, мать воспитывала мальчика одна. Также у женщины был приемный сын. Сейчас это уже взрослый мужчина, в настоящее время он находится на заработках в Москве.
По словам Елены Алексеевны, подросток учился в 11-м классе, вел активный образ жизни, в школе участвовал в различных спортивных и культурных мероприятиях, любил музыку, особенно группы Nirvana и Linkin Park.
— В понедельник он отпросился с уроков, во вторник вовсе не пришел в школу. Вечером этого же дня его тело обнаружила мама, — рассказала «Пензенской правде» детский омбудсмен. — Хочу еще раз обратиться ко всем родителям, чтобы они как можно внимательнее относились к своим детям, особенно когда те находятся в подростковом возрасте.
Сегодня юношу провожают в последний путь...
Напомним, что по данному факту СК проводит доследственную проверку.
Читайте также:
В Пензенской области суд рассмотрит дело о смерти от электротравмы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

