Жители двух сел под Тамалой «задыхаются» от известковой пыли

Жители двух сел под Тамалой «задыхаются» от известковой пыли

Губернатор пообещал решить проблему

В ходе рабочей поездки в Тамалинский район губернатор Иван Белозерцев провел прием граждан. К главе региона приходили с самыми разными просьбами. По традиции, многие из них касались ремонта и состояния дорог. В частности, жительницы сел Волчий Враг и Мача поблагодарили за восстановление дороги, но отметили, что теперь при движении (особенно на высокой скорости) в воздух поднимается известковая пыль, мешающая местным. Дело в том, что при отсыпке использовалась доломитовая крошка, которая требует дополнительной обработки. Губернатор пообещал решить вопрос и впредь контролировать, какой щебень будут применять при ремонте дорог в населенных пунктах.

Галина Ахапкина попросила организовать остановку электрички Ртищево-Кирсанов в Тамале по пятницам и субботам.

— Студентам Тамбовского железнодорожного колледжа приходится ехать до Умета за 30 рублей, а оттуда за 500 рублей ехать на такси в Тамалу, — посетовала женщина.

Глава региона в шутку отметил, что лучше бы студентам учиться в пензенском ж/д техникуме, который ничуть не хуже. Что касается остановки, то это сложная проблема — нужно согласовать все вопросы с РЖД, а также руководством Тамбовской области, ведь остановка повлияет на маршрут поезда.

— Дополнительно из нашего бюджета нужно будет выделить 6 миллионов за включение остановки в заказ, — уточнил министр  промышленности, транспорта и инновационной политики Михаил Торгашин.

К тому же, нужно определиться будут ли эти затраты оправданы — много ли людей будет пользоваться маршрутом.

 

Читайте также:

В Тамалинском районе губернатор посетил зерновой элеватор

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное