В помощь «Т плюс» в Пензе направят дополнительные бригады

В помощь «Т плюс» в Пензе направят дополнительные бригады

Проблемными остаются участки на ул. Чкалова, Красной, Ухтомского, Пионерской, Леонова, Чаадаева

Ситуацию с пуском тепла в Пензе обсудили на заседании штаба в администрации города 5 октября. Проблемными, как сообщили в мэрии, остаются участки по улицам Чкалова, Красной, Ухтомского, Пионерской, Леонова, Чаадаева, где ликвидируют порывы. Из-за утечек часть многоквартирных домов, объектов соцкультбыта остается без тепла.

И.о. технического директора «Т Плюс Теплосеть Пенза» Дмитрий Шелехов объясняя причины затянувшихся работ сослался на то, что компании помимо своих объектов приходится заниматься бесхозяйными сетями.

— На некоторых разрытиях справа и слева ваша труба, а в середине получается, что нет. Как такое возможно? — отреагировал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения области Михаил Панюхин. — Понятно, что в результате многочисленных трансформаций и переименований организации, юридических оснований признать участки сетей вашими не осталось. Платите тогда муниципалитету за транзит ресурса.

Также представитель «Т Плюс» сообщил, что 6 октября завершатся работы на улицах Чкалова и Пушкина.

Глава городской администрации Виктор Кувайцев распорядился привлечь дополнительные бригады других ресурсоснабжающих компаний для ликвидации текущих аварий на сетях Мордовского филиала ПАО «Т Плюс».

 

Читайте также:

С площади станции Пенза-I убрали торгующий алкоголем киоск

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное