В Пензе к Кубку мира по футболу выстраивались многочасовые очереди
Время «фотосессии» продлили на час
5 октября в Пензу побывал Кубок мира по футболу. Днем его презентовали спортсменам, а ближе к вечеру, увидеть уникальный трофей могли все желающие. Специальный шатер разбили на фонтанной площади Спутника. На входе всех встречал символ ЧМ в России — волк Забивака.
Изначально планировалось, что к раритету будут пускать с 14.30 до 19.00. Из-за ажиотажа время было продлено еще час.
— Думаю, для пензенцев приезд главного трофея ЧМ — это футбольный праздник, возможность зарядиться атмосферой ожидания турнира, – представитель компании-организатора тура Олег Пилецкий.
Среди желающих попасть к футбольной реликвии были люди всех возрастов. Школьники приходили целыми компаниями, вместе со своими учителями.
— Я увлекаюсь футболом, играю в сборной школы, и не мог упустить возможность увидеть главный приз чемпионата мира, который держали лучшие футболисты планеты. Это круто! — поделился впечатлениями шестиклассник Кирилл Пономарев.
Были и те, кто приходил всей семьей. Например, Александр Брянцев. Он давний фанат футбола, и когда узнал, что Кубок мира приедет в Пензу, решил, что должен увидеть его вживую, почувствовать атмосферу крупных соревнований. С Александром были его отец, а также супруга и маленький ребенок.
— Пока до конца не ощущаю, что был рядом с настоящим трофеем. Наверное, потом, когда буду смотреть на фото или смотреть финал чемпионата мира, пойму всю торжественность момента, — рассказал пензенец.
Кстати, ранее сообщалось, что сфотографироваться с Кубком смогут лишь те пензенцы, кто приобрел нужную газировку в магазинах одной из торговых сетей города (партнера организаторов). Оказалось, что пройти могут все желающие в порядке живой очереди (в ней некоторые стояли часами). А с купленной газировкой просто давалось приглашение на проход вне очереди.
В шатре же счастливчики следовали строгим правилам. Так, нельзя было трогать руками стеклянный куб, за которым стоял приз, и вставать на плитку, на которой возвышался постамент. Сам процесс фотографии (на специальный автомат, а не свою камеру) занимал несколько секунд, а уже через полминуты пензенцы получали готовый снимок.
Читайте также:
«Дизель» не сумел сотворить сенсацию в игре со «СКА-Невой»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Кузнецке осудили банду вымогателей, действовавших по методам 90-х
Злоумышленники на протяжении нескольких лет занимались криминалом
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 22, 23 и 24 августа 2025: концерт Данко и спектакль «Весна нашей жизни»
Публикуем самую интересную афишу
На концерте в Никольске Хабибу подарили хрустальную ягоду малинку
Смотрим видео с концерта бывшего полицейскогоФанаты публикуют видео с концерта Хабиба в Сердобске
Фестиваль «Золотаревское городище – перекресток цивилизаций» 2025: дата и программа
Автором вирусной песни Татьяны Булановой «Один день» оказался пензенец
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 16 и 17 августа 2025: праздник урожая и спектакль «Бремя»

Вам пишет СберКот: банковские уведомления по-новому
Владельцы Android-смартфонов могут сами выбрать оптимальный стиль сообщений от банка: стандартный, позитивный или от СберКота