Ильин съязвил по поводу вложений «Т плюс» в ремонт сетей

Ильин съязвил по поводу вложений «Т плюс» в ремонт сетей

Вице-мэр Пензы высказался по поводу приведенной в компании цифре

Вечером 3 октября в мэрии состоялось очередное заседание штаба по пуску тепла. По состоянию на 18.00 оно подано в 2685 МКД из 3032 (89% от основного жилого фонда).

Как ранее сообщалось, продолжается капремонт на тепловых сетях ПАО «Т Плюс». Он должен завершиться к 6 октября.

Как сообщает пресс-служба мэрии, представитель «Т плюс» затруднился  ответить зампреду регионального правительства Дмитрию Семенову о причинах срыва сроков ремонта теплосетей, почему не соблюдается технология  укладки трубопроводов, не выдерживаются сроки затвердевания бетона, не в полном объеме проводится анализ сварочных швов.

— Постоянное  нарушение строительных норм и правил привело к ситуации на ул. Циолковского, где по несколько раз в году раскапывали  асфальт, да и в других местах также. Примеров можно привести много.  Вы растрачиваете денежные средства жителей города, которые они платят за потребленные ресурсы, нарушаете благоустройство улиц, разрушая асфальтовое покрытие дорог и тротуаров, зеленые зоны, — перечислил Семенов.

Прокомментировал данную ситуацию и вице-мэр Юрий Ильин.

— Весь город наблюдал, как ПАО «Т плюс», разрыв улицу Пушкина, практически несколько месяцев не вела там работ. Жители сидели без горячей воды. А теперь сидят без тепла, и при этом   директор Мордовского филиала ПАО «Т плюс»  Александр Суслов   сообщает пензенцам,  какие огромные  денежные средства компания вложила в ремонт сетей в Пензе. ПАО «Т плюс» нужно просто работать, — приводят его слова в пресс-службе.

Напомним, что сегодня Александр Суслов рассказал на пресс-конференции, что на ремонт сетей в городе ушло около 350 млн рублей.

 

Читайте также:

В Пензе проверят финансовую деятельность «Пензалифт»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное