В Пензенской области реализуются практики «Магазина верных решений»
Это позволяет создать комфортные условия проживания
В рамках сотрудничества правительства Пензенской области и «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» по реализации соглашения, заключенного 1 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме, на территории региона организована работа по реализации проектов в сфере развития городских пространств, представленных Агентством в проекте «Магазин верных решений».
Данный проект представляет собой сборник примеров успешного опыта регионов в решении насущных социально-экономических проблем. Практики, представленные в проекте, были отобраны по итогам Всероссийского конкурса социально-экономических проектов развития российских территорий, который ежегодно проводится Агентством стратегических инициатив.
Впервые «Магазин верных решений» был презентован регионам на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» в феврале текущего года.
По итогам изучения лучших практик, представленных в «Магазине», региональным правительством разработаны дорожные карты по развитию общественного пространства центральной части города Пензы, реконструкции системы теплоснабжения областного центра, а также по модернизации уличного освещения в Бессоновском сельсовете Бессоновского района Пензенской области.
Реализация данных проектов позволит создать комфортные условия проживания в населенных пунктах региона.
СПРАВКА
Пензенская область активно сотрудничает с Агентством стратегических инициатив в работе по формированию и тиражированию лучших практик «Магазина верных решений». В 2016 году практика города Заречного по организации и проведению конкурса «Мой дом, мой двор» вошла в шорт-лист Всероссийского конкурса социально-экономических проектов и была отмечена на экономическом форуме в г. Сочи.
В 2017 году от Пензенской области для участия в конкурсе направлено 14 заявок в шести номинациях из семи возможных.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

