Пензенец, приговоренный к 6 годам заключения, оскорбил судей
Теперь ему грозит новое наказание
Прокуратура Ленинского района Пензы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ — неуважение к суду.
В мае 2017 года обвиняемый был осужден к 6 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Он обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.
Во время ее рассмотрения судебной коллегией в составе трех судей в режиме видеоконференции было оглашено, что жалоба оставлена без удовлетворения. Тогда мужчина произнес в адрес судей фразы, содержащие оскорбительные выражения в нецензурной форме.
Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, за совершение указанного преступления УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.
Читайте также:
Установлен житель Сурска, напавший на 8-летнюю девочку
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Чат-бот MAX поможет найти ближайшее укрытие в Пензенской области
Сервис специально разработан Минцифры региона
В Пензенской области выполнена задача по строительству ФАПов на 2025
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Теперь корпоративные клиенты Сбера смогут ежеквартально выбирать категории кешбэка
Банк трансформирует свою программу лояльности для юрлиц СберБизнес Спасибо
Налоговый ИИ-помощник поможет вернуть деньги клиентам в один клик
Новый сервис на базе ГигаЧат в СберБанк Онлайн упрощает получение налогового вычетаВ Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Режим работы Сбера 1 – 4 ноября
Вадим Супиков принял участие в заседании Стратегического Совета и правительства региона

