В Пензе простились с Александром Кондратьевым

В Пензе простились с Александром Кондратьевым

Первый глава администрации области похоронен на Новозападном кладбище

Александра Кондратьева не стало на 71-м году жизни. О трагическом известии сообщили 18 сентября. Сегодня, 20 сентября, на церемонии прощания в Центре культура и досуга первые лица области, бывшие сослуживцы и друзья подчеркнули, что время, в которое пришлось работать команде Кондратьева было тяжелейшим. Резкий спад темпов производства происходил практически во всех направлениях экономики территории.

Выход по мнению бывшего руководителя региона был в ускоренном осуществлении радикальных преобразований в экономике. Поэтому его рабочим и жизненным девизом были слова: «Рынок — это не базар, его надо организовывать».

Поддерживая предпринимательство и фермерство, новая администрация опережала время. В своей работе она сталкивалась с жестким сопротивлением старой хозяйственной системы, откровенным саботажем.

Кондратьев был реформатором. Но преобразованиям мешал откровенный хаос в стране на всех уровнях.

В прощальном слове губернатор области Иван Белозерцев отметил:
— Жителям не платили зарплаты, пенсии. Разрушились все экономические связи. Он старался изменить ситуацию к лучшему, но старый депутатский корпус откровенно противился переменам.

То, о чем мечтал истинный рыночник Александр Кондратьев сегодня — реальность. И это лучшая память об опытном хозяйственнике, хорошем руководителе и достойном человеке.

Похоронили Александра Кондратьева на Новозападном кладбище.

 

Читайте также:

В Пензе перезахоронили бойца Красной армии Ивана Куршева

Автор: Алексей ПРАВДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное