В Пензе сын пассажира «маршрутки смерти» отсудил 500 тысяч
В четыре раза меньше, чем он просил
Сын одного из пассажиров маршрутки, разбившейся под Пензой, подал в суд на перевозчика. Он посчитал, что наказание должен понести не только водитель, но и его работодатель.
По словам мужчины, смерть отца принесла ему глубокие и нестерпимые нравственные страдания, он до сих пор не может смириться со случившимся.
Как сообщает пресс-служба Ленинского райсуда, компенсацию за причиненный ему моральный вред он оценивает в 2 млн рублей.
Так как в ходе судебного заседания, истец не обосновал размер вышеуказанной суммы, заочным решением суда с перевозчика было взыскано 500 тыс. рублей. Решение не вступило в законную силу.
В результате столкновения фуры и микроавтобуса 2 марта 2016 года погибли 9 человек, в живых остались оба водителя, а из пассажиров — только маленький мальчик, который вылетел из салона на дорогу.
Читайте также:
В жуткой аварии под Пензой погибла женщина
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе прошли соревнования ПФО по самбо
Пензенские спортсмены продемонстрировали отличные результаты

