В Царевщино Мокшанского района открывают детсад

В Царевщино Мокшанского района открывают детсад

Дошкольного учреждения здесь не было 18 лет

В селе Царевщино Мокшанского района завершаются отделочные работы в детском саду, который планируют открыть в октябре. Садик будет работать в здании школы, которое стало, фигурально выражаясь, слишком просторным из-за оттока населения в города.

В двухэтажной школе сегодня учатся всего 50 ребятишек из Царевщино и семи окрестных сел. А в детский сад будут ходить, по предварительным заявкам, полтора десятка малышей.

Выросло целое поколение жителей Царевщино, лишенное дошкольного образования, поскольку садик был закрыт в 1999 году. В этом здании теперь расположена администрация сельсовета.

Внутренняя отделка детского сада не уступит городским дошкольным учреждениям. Стены выкрашены в нежный мандариновый цвет. В подсобном помещении среди оборудования корреспондент «ПП» заметил новую стиральную машину «Бош».

Как рассказали работники сельсовета, воспитательницу — молодого специалиста со средним педагогическим образованием — пригласили из Мокшана, в селе, сказали, таких профессионалов нет. Кроме нее, еще открылись вакансии няни и повара.

В школе тоже сделали косметический ремонт, в частности, вставили пластиковые окна.

На открытие детского сада в гости ждут губернатора Ивана Белозерцева и руководителя агрофирмы Сергея Чижова, который внес немалый вклад в ожидаемое событие.

 

Читайте также:

В хутор Колышлейского района проведут газ

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное