ВТБ финансирует регионального производителя растительных масел

ВТБ финансирует регионального производителя растительных масел

Заемные средства будут направлены на закупку сырья семян подсолнечника

Банк ВТБ открыл АгроХолдингу «Жемчужина Поволжья» (г. Дзержинск Нижегородской области) кредитную линию в размере 500 млн рублей сроком на 1 год.

Заемные средства будут направлены на финансирование текущей деятельности одного из предприятий холдинга — ООО «Воронежский завод растительных масел», в частности, на закупку сырья семян подсолнечника.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Денис Бортников отметил:

— За последние несколько лет доля ВТБ в кредитовании агропромышленного комплекса страны заметно выросла. Особенно активно мы поддерживаем предприятия сельхозпереработки и пищевого производства, которые в условиях импортозамещения продолжают наращивать свой бизнес. К числу таких динамично развивающихся компаний относится и АгроХолдинг «Жемчужина Поволжья». Мы надеемся, что финансовое содействие ВТБ послужит эффективному развитию предприятий холдинга.

СПРАВКА:

ГК АгроХолдинг «Жемчужина Поволжья» специализируется на производстве и фасовке подсолнечных растительных масел. На рынке масложировой продукции группа работает с 1992 года. На сегодняшний день в АгроХолдинг входит 6 самостоятельных предприятий, осуществляющих полный производственный цикл от переработки сырья до фасовки и реализации готовой продукции.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное