В Пензе появится выставочный павильон для инвесторов

В Пензе появится выставочный павильон для инвесторов

Такое поручение дал губернатор

— По итогам 7 месяцев этого года в регионе объем инвестиций в основной капитал составил 20 млрд. рублей, — отметили в пресс-службе правительства области. — По крупным и средним предприятиям рост инвестиций в сравнении с аналогичным периодом прошлого года достиг 109,4 %, что составляет в денежном выражении 12,5 млрд. рублей.

Работа по привлечению инвестиций ведется по шести направлениям: формирование делового климата, сокращение административных барьеров, организация государственно-частного партнерства, создание инфраструктуры и развитие системы стимулов для инвесторов, а также сопровождение инвестпроектов.

— Наша задача — оказать инвестору помощь, дать понять, что мы в нем заинтересованы, — говорит губернатор Иван Белозерцев. — Надо действовать активнее, не сидеть на старом багаже, а двигаться вперед, работая на перспективу. В областном центре должен быть выставочный павильон, чтобы приглашать сюда потенциальных инвесторов, собственников предприятий. Это очень важное направление для развития бизнеса.

Не менее нужным Иван Белозерцев считает организацию бизнес-миссий.

— К ним надо готовиться заранее, предлагая уже конкретные проекты. Чтобы бизнес-миссии были эффективными, им должна предшествовать большая подготовительная работа, — говорит губернатор.

СПРАВКА
С начала 2017 года Корпорацией развития Пензенской области организованы 2 выставочно-ярмарочных мероприятия в КНР, 2 деловых мероприятия (ПМЭФ-2017, IV Российско-Китайское ЭКСПО), 14 визитов зарубежных партнеров (КНР, США, ОАЭ, Италия, Германия, Чехия) и 5 бизнес-миссий за рубежом (КНР, Германия).
До конца этого года запланирована бизнес-миссия делегации Пензенской области в Италию, а также 8 визитов партнеров из-за рубежа (Италия, Германия, КНР).

 

Читайте также:

В Пензенской области производство одежды выросло на 70%

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное