В СИЗО-1 выборы прошли в штатном режиме

В СИЗО-1 выборы прошли в штатном режиме

В день голосования здесь побывала пензенский обмудсмен Елена Рогова

10 сентября выборы депутатов Законодательного Собрания Пензенской области прошли и в учреждениях УФСИН. В них приняли участие около 250 человек (подозреваемые, обвиняемые, а также осужденные, в отношении которых приговор еще не вступил в силу).

По словам замначальника УФСИН России по Пензенской области Максима Михайлюка, выборы в СИЗО-1 состоялись в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в день голосования СИЗО-1 посетили уполномоченный по правам человека в Пензенской области Елена Рогова, председатель общественно наблюдательной комиссии Валентина Алькаева и работники прокуратуры.

— Мы проводим мониторинг избирательных участков, в том числе и тех, которые находятся в следственных изоляторах, поскольку граждане, которые здесь содержатся, обладают активным избирательным правом, — говорит Елена Рогова.

По словам омбудсмена, материалы, необходимые для лиц, которые здесь содержатся, чтобы они видели кандидатов, знакомились с порядком голосования, были представлены.

— Мониторинг проводим на протяжении последних трех лет, нарушений не было выявлено, — резюмировала она.

Напомним, что 10 сентября в Пензенской области проходят выборы депутатов Законодательного собрания. Отдать свой голос на своем избирательном участке вы сможете до 20.00.

 

Читайте также:

В День выборов в гимназии №44 прошел спортивный праздник

Пензенская молодежь охотно голосует на выборах в Заксобр

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное