Основные игроки пензенского «Зенита» не вышли на игру в Москве

Основные игроки пензенского «Зенита» не вышли на игру в Москве

После этого с тренерским штабом могут расстаться

В пятницу, 8 сентября, пензенский «Зенит» провел очередной матч чемпионата России по футболу. В гостях сине-бело-зеленые уступили столичному «Торпедо» с позорным счетом 0:9.

Это поражение стало крупнейшим в пензенской истории (если не учитывать 1:10 с голого престижа в 1945 г.) Но стоит оговориться, что в Москве «Зенит» вышел не основным составом. Дело в том, что из-за задолженностей по зарплате, о которых было сообщено ранее, большинство иногородних игроков сурского ФК просто отказались выходить на поле. Среди игравших футболистов некоторые вовсе дебютировали на уровне второго дивизиона. Неудивительно, что опытные москвичи их буквально «разорвали».

Кроме того, командой в этом матче не управлял тренерский штаб во главе с главным тренером Артемом Куликовым. Как сообщил «Пензенской правде» председатель городского спорткомитета Пензы Владислав Чесноков, на «мостике» был дуэт пензенских тренеров — Владимир Радкевич и Дмитрий Ирышков.

— Действующий тренерский штаб пока не уволен. Никакие заявления не подписаны, специалисты на данный момент числятся в клубе и находятся в Пензе. Но этот вопрос сейчас обсуждается, в том числе, и с наблюдательным советом «Зенита». Пока ничего не решено, но, скорее всего, мы с ними расстанемся. Все определится в ближайшее время, — прокомментировал ситуацию Владислав Викторович.

Также председатель спорткомитета рассказал о финансовом состоянии клуба.

— Долги, к сожалению, остаются. Увы, у нас нет возможности решить эту проблему мгновенно. Надеюсь, в течение следующей недели мы сможем погасить еще часть задолженности. Все зависит от того, появятся ли средства. Зарплата не зависит от муниципалитета — этим занимается единственный спонсор клуба. Стоит понимать, что компании тяжело одной справляться с нагрузкой. Ее руководитель делает все ради решения проблемы. Порой, едва ли не в ущерб собственному бизнесу, — уточнил Чесноков.

Следующая игра «Зенита» запланирована 16 сентября в Пензе, против брянского «Динамо». Пока неизвестно, в каком составе и с какими тренерами клуб подойдет к этому дню.

 

Читайте также:

Антон Слепышев рискует пропустить первые игры сезона

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное