Польский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью

Польский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Пензенской областью

Об уже достигнутых договоренностях губернатор Василий Бочкарев рассказал польскому ТВ.

Мы уже рассказывали о том, что делегация Пензенской области во главе с губернатором Василием Бочкаревым отправилась в Польшу — обсудить предложения по инвестиционному сотрудничеству.

Представители бизнеса этой европейской страны высоко оценивают перспективы сотрудничества с предприятиями нашего региона. Об этом говорит и тот факт, что 13 июля в эфир центрального польского телевидения вышел репортаж о визите пензенской делегации в Подлясское Воеводство Республики Польша.

Губернатор Пензенской области рассказал в интервью польским журналистам о целях визита и об уже достигнутых договоренностях.

— Мы заинтересованы, в первую очередь, в развитии сельскохозяйственного направления. Это — производство молока, сыра, мясной продукции, а также выпуск сельхозтехники. Кроме того, нас привлекают такие направления, как производство мебели и развитие туризма, — сказал Василий Бочкарев.

Пензенцы уже побывали на большинстве предприятий Подлясского Воеводства. Как отметили польские журналисты, визит гостей из России предоставляет возможность польским компаниям установить новые деловые контакты и значительно расширить производство.

— У нас есть хорошие перспективы к сотрудничеству. Думаю, многие наши компании используют предоставленный шанс, —  отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты Польши Витольд Карчевский.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное