Экс-актер пензенского драмтеатра сыграет у Авдотьи Смирновой Л.Толстого
В настоящее время Евгений Харитонов работает в «Гоголь-Центре»
Режиссер Авдотья Смирнова («Последний герой», «Два дня», «Кококо») приступила к съемкам фильма «История одного назначения». В основу сюжета легла реальная история о деле рядового писаря Василия Шабунина, произошедшая с классиком русской и мировой литературы Львом Николаевичем Толстым в 1866 году.
Сценарий написан Авдотьей Смирновой совместно с режиссером топовых клипов группы «Ленинград» Анной Пармас («Экспонат», «В Питере – пить», «Экстаз») и автором книг о Льве Толстом Павлом Басинским. Как сообщает «Российская газета», бюджет картины составляет 114 млн рублей, поэтому у фильма несколько продюсеров, в т. ч. супруг Смирновой — глава «Роснано» Анатолий Чубайс.
Льва Толстого в фильме сыграет актер Евгений Харитонов, работавший в пензенском драмтеатре с 2011 года и сыгравший немало запоминающихся ролей в таких спектаклях, как «Чайка», «Вишневый сад», «Куклы», «Обыкновенное чудо». В 2014 году он покинул театр, сейчас работает в «Гоголь-центре».
Отметим, что у Евгения есть опыт работы в сериалах и в кино, он снимался в фильме Александра Котта «Брестская крепость».
Читайте также:
«Пензенская правда» — трижды победитель конкурса «10 лучших газет России-2016»
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе ТСЖ не заключило договор на обслуживание газового оборудования
В ситуацию вмешалась прокуратура
Зареченский суд вынес приговор за изготовление и продажу наркотиков
На скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 12 и 13 апреля 2025: фестиваль, мюзикл и кукольные спектакли
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Проект ПГУ выиграл 5 миллионов рублей в смотре-конкурсе
Полученная субсидия будет направлена на развитие спорта
СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз
СберИнвестиции выяснили, как частные инвесторы вели себя на фондовом рынке
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России