Экс-актер пензенского драмтеатра сыграет у Авдотьи Смирновой Л.Толстого
В настоящее время Евгений Харитонов работает в «Гоголь-Центре»
Режиссер Авдотья Смирнова («Последний герой», «Два дня», «Кококо») приступила к съемкам фильма «История одного назначения». В основу сюжета легла реальная история о деле рядового писаря Василия Шабунина, произошедшая с классиком русской и мировой литературы Львом Николаевичем Толстым в 1866 году.
Сценарий написан Авдотьей Смирновой совместно с режиссером топовых клипов группы «Ленинград» Анной Пармас («Экспонат», «В Питере – пить», «Экстаз») и автором книг о Льве Толстом Павлом Басинским. Как сообщает «Российская газета», бюджет картины составляет 114 млн рублей, поэтому у фильма несколько продюсеров, в т. ч. супруг Смирновой — глава «Роснано» Анатолий Чубайс.
Льва Толстого в фильме сыграет актер Евгений Харитонов, работавший в пензенском драмтеатре с 2011 года и сыгравший немало запоминающихся ролей в таких спектаклях, как «Чайка», «Вишневый сад», «Куклы», «Обыкновенное чудо». В 2014 году он покинул театр, сейчас работает в «Гоголь-центре».
Отметим, что у Евгения есть опыт работы в сериалах и в кино, он снимался в фильме Александра Котта «Брестская крепость».
Читайте также:
«Пензенская правда» — трижды победитель конкурса «10 лучших газет России-2016»
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

