Длинноногая пензячка Екатерина Лисина стала самой высокой моделью в мире

Длинноногая пензячка Екатерина Лисина стала самой высокой моделью в мире

Своими эмоциями экс-баскетболистка поделилась с «Пензенской правдой»

Длинноногая уроженка Пензы Екатерина Лисина официально попала в Книгу рекордов Гиннеса. 29-летняя девушка стала «Обладательницей самых длинных ног» (133 см) на планете и «Самой высокой моделью» (205, 7 см) в мире. Радостным известием экс-баскетболистка поделилась в своем Instagram. Оригинал поста на английском языке:

«Today is a day I was waiting since January, the time when I first apply for those titles. I am really hoping to change the modelling world to a HIGHER level! Its a big honour for me to be a GUINNESS WORLD RECORDS TITLES holder! Thank you very much everyone for your support and trust in me in any way».

«Сегодня день, которого я ожидала с января, когда я впервые подала заявку. Я действительно надеюсь вывести модельный мир на более высокий уровень! Для меня большая честь стать рекордсменом Гиннеса. Большое спасибо всем за вашу поддержку и веру в меня» — звучит подпись в переводе на русский язык.

«Пензенская правда» связалась с новоявленной рекордсменкой, чтобы узнать, как она чувствует себя в новом статусе.

— На самом деле, я узнала попадании в Книгу рекордов намного раньше. Просто, мне нельзя было об этом говорить во всеуслышание. Хранить это в тайне было самым тяжелым, ведь эмоции переполняли меня! — рассказала она.

Екатерина Лисина родилась в Пензе 15 октября 1987 года. За годы профессиональной карьеры баскетболистки сменила немало известных клубов в России и за рубежом. Выступала за сборную России, с которой становилась бронзовой призеркой Олимпиады-2008, серебряной призеркой чемпионата мира-2006, победительницей и серебряной призеркой чемпионата Европы (2007 и 2009), серебряной призеркой Универсиады-2009. По окончании игровой карьеры ушла в модельный бизнес. Не замужем, воспитывает сына.


Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное