На встречу к знаниям вместе со Сбербанком

На встречу к знаниям вместе со Сбербанком

Чем любознательность отличается от любопытства? Почему важно говорить грамотно и красиво? Что значит, быть эрудированным человеком и как преодолеть свои страхи?

На эти и массу других интересных тем рассуждали участники круглых столов, мастер-классов и тренингов, проведенных по инициативе руководства Пензенского отделения Сбербанка.

Новый учебный год — это не только масса новых знакомств, встреча с друзами после летних каникул и интересные занятия. Для многих детей и родителей — это определенные сложности. В первую очередь сложности при коммуникации. Именно поэтому в преддверии Дня знаний Пензенское отделение Сбербанка целую неделю посвятило тому, чтобы новый учебный год у сотрудников, чьи дети идут в школу, и для самих ребят начался с правильного настроя.

Старт проекту «Дни открытых перспектив» дали мастер классы и тренинг «Ну ты… Молодец!». Так, например, профессиональный коуч из Санкт-Петербурга Оксана Тажирова рассказала, как правильно давать обратную связь своим детям, как научиться заряжать эмоциями, как давать эмоциональную инструкцию и управлять экспрессивным окрасом речи.

Во второй день проекта гостями Сбербанка стали первоклашки сотрудников Сбербанка. В этом году их количество превысило сотню! Ребята, приехавшие в Пензу, вместе с родителями стали участниками творческой мастерской. После занятий каждый ребенок унес с собой не только заряд положительных эмоций, но подарок, созданный своими руками. Возможно для себя, может быть для мамы, а может и для первого учителя.

Следующий день посвятили ребятам от 8-14 лет. Лучшие телеведущие и операторы пензенских телеканалов раскрыли секреты своего мастерства и рассказали, как не боятся камеры и взять отличное интервью. Ребята вместе с взрослыми искали ответы на вопрос что нужно, чтобы стать профессионалом? Выяснили, что работа на ТВ помогает справиться со страхами и комплексами, расширить свой кругозор.

— В прошлом году подобный праздник мы проводили, рассказывая нашим школьникам, что такое банк и кто такие банковские работники. В этот раз было решено познакомить их с профессией журналиста. В следующем году это будет что-то другое, – рассказала управляющий Пензенским отделением № 8624 ПАО Сбербанк Марина Дементьева. — Но хотелось бы отметить, что подобные праздники мы проводим не только для детей наших сотрудников. Стали традиционными «Дни финансовой грамотности», в рамках которых проводятся квесты и экскурсии для школьников разных возрастов.

Но чаще всего, в банке все же бывают ребята из пензенского финансово-экономического лицея №29, над которым банк взял шефство. 1 сентября Марина Дементьева предложила директору школы организовать 3D-класс.

Кроме того, 1 сентября дети узнали, что весело и активно провести День знаний можно не только в школе, но и в Сбербанке. В каждом бизнес-подразделении для них приготовили массу интересных сюрпризов: конкурс детского рисунка прямо на полу, оригинальное поздравление в честь 1 сентября. А в центральном офисе для шестиклассников-лицеистов провели квест на тему финансовой грамотности.

По итогам викторины ребята получили по монете, посвященной чемпионату мира по футболу, а самым активным вручили призы с символикой банка.

Яркие шары, разноцветные коробочки с канцтоварами, улыбки на детских лицах – атмосфера праздника чувствовалась во всем.

Важно также отметить, что в преддверии нового учебного года сотрудники Пензенского отделения Сбербанка не забыли и о тех, кто особенно нуждается в поддержке и внимании. «Подари ребенку радость» — под таким названием прошла в Кузнецке прошла благотворительная акция для ребят из малообеспеченных семей. Новые ранцы, школьная форма, канцтовары. Все это сотрудники кредитного учреждения вместе с администрацией города подарили юным кузнечанам для того чтобы мальчишки и девчонки 1 сентября отправиться в школу за знаниями.

— Мы готовы делиться своими возможностями с детьми, – добавила Марина Юрьевна. — И они с удовольствием пользуются предложением поучаствовать в чем-то интересном, познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное