Многодетным семьям надо помогать — Белозерцев

Многодетным семьям надо помогать — Белозерцев

Глава региона провел личный прием граждан в Бессоновском районе

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 6 сентября провел прием граждан в Бессоновском районе. Глава региона рассмотрел вопросы создания комфортной среды в населенных пунктах и оказания социальной помощи.

На проблемы с транспортным обслуживанием главе региона пожаловалась Раиса Войкина — жительница ул. Кудряшова в Бессоновке. Она рассказала, что для жителей улицы очень актуален вопрос продления маршрута микроавтобусов.

Иван Александрович отметил правильную постановку вопроса — микрорайон развивается и нужно создавать комфортные условия. Но при этом надо понимать — прежде чем вносить изменения в маршрут нужно привести в соответствие с требованиями дорогу, согласовать с ГИБДД остановочные павильоны, учесть другие аспекты.

— Сделать все это сложно, но возможно, — констатировал губернатор.

— Иван Белозерцев поручил ответственным лицам выехать на место, оценить ситуацию и внести предложения по решению данной проблемы, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Об улучшении жилищных условий губернатора спросила мять пятерых детей из с. Пазелки. Глава региона поручил должностным лицам обеспечить сопровождение участия семьи в соответствующих программах, которые позволят построить собственное жилье на полученном от государства земельном участке.

— Многодетным семьям надо помогать — подсказывать, как лучше составить заявление, чтобы получить полагающиеся по закону выплаты и воспользоваться предусмотренными мерами государственной поддержки, — нацелил чиновников Иван Белозерцев. должностных лиц, адресовав им ряд конкретных поручений.

Помощи в создании физкультурного комплекса главу региона попросили представители родительского комитета из Грабово. Они рассказали, что 120 детей — воспитанников секций самбо и дзюдо — занимаются в помещении бесплатно предоставленном предпринимателем, но нормальных условий там нет — ни душа, ни раздельных раздевалок.

— Рассмотрим вопрос строительства комплекса единоборств, попробуем привлечь к поддержке данного проекта, важного для жителей вашего района, представителей федерального уровня, — ответил Иван Белозерцев, дав соответствующие распоряжения.

Также он поручил оказать помощь семье из села Грабово, дом которой сгорел, и решил вопрос с подключением газа к дому заявителей из села Сосновки.

 

Читайте также:

Ивана Белозерцева попросили восстановить маршрут Затон – Пенза

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное