Пензенцам расскажут, как победить «зеленого змия»
11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости
11 сентября будет отмечаться Всероссийский день трезвости. Мероприятие, как уточнили в Минздраве Пензенской области, ежегодное и сопровождается общественными мероприятиями и антиалкогольной рекламой.
По этому случаю с 10.00 до 12.00 горячую линию по вопросам, связанным с лечением и профилактикой алкогольной зависимости, проведет главный внештатный специалист нарколог, главврач областной наркологической больницы Юрий Уткин. Обращения он будет ждать по телефону 45-31-01.
За 7 месяцев из 160 537 человек, прошедших диспансеризацию, риск пагубного потребления алкоголя выявлен у 3 767 жителей области. Из них мужчин – 2 908, женщин – 859. Самая высокая доля лиц, имеющих пагубную привычку, в возрасте от 39 до 60 лет.
Читайте также:
В Пензе оториноларингологи и неврологи примут детей 16 сентября
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

День города Пензы 2025: программа и расписание
Горожан и гостей областного центра ждет множество мероприятий10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 июня 2025: хиты Queen, Gazirovka и домовенок Кузя
Мельниченко поручил определить объем работ для завершения строительства цирка
В Пензе пройдет бесплатный концерт группы Nytt Land
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спорта
Олег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Регион достиг многого в сельском хозяйстве и строительствеИгорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей
Парламентарии Приволжья ознакомились с презентацией спортивных секций региона