Воронков обратился к родителям по поводу поборов в школах и детсадах

Воронков обратился к родителям по поводу поборов в школах и детсадах

Министр образования Пензенской области высказался по наболевшей теме

Законодательством не запрещено оказание помощи школе или детсаду. Родительский комитет, попечительский совет и т.д. вправе принять решение о сборе средств, но  только в отношении самих себя, а не  в отношении родителей всех учащихся. По словам Александра Воронкова, министерство образования неоднократно разъясняло данный вопрос.

— Но, к сожалению, некоторые руководители школ и детских садов  допускают факты сбора незаконных средств и пренебрегают принципом добровольности, — говорит он.

Дабы пресечь данные факты в ведомстве работает горячая линия — 32-57-12 и 55-30-92, на которую можно сообщить о поборах. По данной информации работают, как специалисты, так и стражи порядка.

— Главам муниципальных образований  области будем направлять письма о компетенции руководителей органов управления образования,  не способных пресечь позорные факты в подведомственных организациях, — добавляет министр.

Также Воронков уверен, что впредь подобные факты повторяться не будут.

Напомним, что тему поборов в школах на недавнем оперативном совещании в региональном правительстве поднял губернатор Иван Белозерцев. 

 

Читайте также:

В Пензенской области школьным водителям повысят зарплату

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное