Приезд Романа Павлюченко в Пензу под угрозой срыва

Приезд Романа Павлюченко в Пензу под угрозой срыва

ФК «Арарат», выступающий в одной лиге с «Зенитом», может прекратить существование

Совсем недавно пензенский «Зенит» сыграл в Москве с местным ФК «Арарат» чемпионате России по футболу, где клубы выступают в зоне «Центр» второго дивизиона. Сильнее оказались хозяева — 4:0. А в апреле 2018-го планируется ответный матч соперников, но уже в Пензе. Сурские болельщики с нетерпением ожидают приезда столичной команды, ведь в ее составе экс-игроки сборной России по футболу Алексей Ребко, Марат Измайлов и бронзовый призер Евро-2008 Роман Павлюченко.

Увы, встреча пензенской публики со звездами российского футбола может не состояться. Причина — возможное расформирование столичного клуба. Об этом во вторник, 5 сентября, журналистам сообщил главный тренер «Арарата» Александр Григорян.

— Да. Нам об этом объявили… Вероятнее всего, матч с «Рязанью» станет последним, — цитирует Григоряна сайт «Спорт-Экспресса».

В числе возможных причин расформирования называют финансовые проблемы. Напомним, что у пензенского ФК также достаточно серьезные проблемы с финансами. После той самой игры с «Араратом» тренер команды сообщил, что игроки не получали зарплату три месяца. На днях министр спорта региона Григорий Кабельский сообщил, что часть долгов уже погашена, остальные будут выплачены в ближайшее время.

 

Читайте также:

Нападающий Николай Владимиров остается в «Дизеле»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное