Пензенцев просят помочь 10-месячной Софии Савоськиной

Пензенцев просят помочь 10-месячной Софии Савоськиной

Малышка страдает редким заболеванием

У Софии Савоськиной 15 октября будет первый в ее жизни день рождения, а 16 октября в немецкой клинике ей может быть проведена процедура по вправлению тазобедренных суставов — что позволит девочке начать ходить.

Почему Германия, клиника в Мюнхене? В России, даже в знаменитом НИИ  детской ортопедии им. Г.И. Турнера Минздрава РФ, где София наблюдается, ей предлагают только операцию, да и то — когда девочка будет устойчиво ходить. А вот ходить-то она не факт, что сможет — именно из-за суставов. Получается замкнутый круг! И эти операции (сначала на одной ноге, потом на другой) плюс реабилитации закончатся в лучшем случае годам к пяти.

А тут — бескровно, за короткий промежуток времени, без общего наркоза!   

В случае Софии хирургическое вмешательство особенно опасно, ведь у нее  синдром Элерса-Данлоса.

Элерс-Данлос — редкое заболевание соединительной ткани. В организме неправильно синтезируется коллаген. Суставы гиперподвижны, легко повреждается кожа, хрупкие сосуды рвутся «на пустом месте». Операция — это обильные кровотечения, шрамы, специфическое рубцевание, что усугубит состояние ребенка, и это даже смертельный риск!     

Родители Софии в прошлом спортсмены, беременность протекала «по расписанию». Как говорится, ничто не предвещало. Но когда София родилась, была она такая  слабенькая, и сразу стало понятно — с ребенком то-то не то. Но что конкретно? Правильный диагноз поставили только в Московском медико-генетическом научном центре РАМН, причем, расширенный генетический анализ стоил свыше 100 тысяч рублей  и его результатов ждали пять месяцев.  

Немецкая клиника выставила счет на 15 тысяч евро. Его должен оплатить один из благотворительных фондов. Но нужны деньги на перелеты, на проживание и питание сопровождающей Софию мамы. Денег у семьи нет, поскольку вот уже скоро год как семья живет в состоянии какой-то карусели: постановка диагноза,  больницы, поездки в Питер, траты-траты-траты…Папа, он по профессии водитель, работал с перерывами — помогал супруге.

Семья уповает на милосердие добрых людей. Пожалуйста, помогите!

КАК ПОМОЧЬ

Сбербанк России:
4276880116739404 (привязана к номеру +79272899032)
Получатель Савоськин Александр Александрович (папа)
МегаФон: +7 927 369 01 89
Билайн: +7 909 318 75 25
Яндекс Деньги: 410015501645521
Qiwi кошелек: +7 927 289 90 32

Группы помощи ВК и ОК

 

Читайте также:

В Пензенской области изменен номер горячей линии по вопросам «скорой»

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное