Проекты пензенцев отметили на форуме «Селигер — 2011»

Проекты пензенцев отметили на форуме «Селигер — 2011»

В его первой смене от нашей области приняли участие 37 человек.

С 1 по 9 июля 37 молодых людей из Пензенской области приняли участие в первой смене Всероссийского форума «Селигер — 2011» по направлениям: «Инновации и техническое творчество», «АРТПАРАД», «Предпринимательство», «Международная смена».

Всего участниками смены стали 7 тысяч человек из 78 стран. В 2011 году Селигер, как площадка для проведения международных форумов, получил признание со стороны ООН.

— В этом году образовательная  программа форума заметно отличается своей проработанностью под каждое направление и тематику смен, — поделилась впечатлениями участник смены «АРТПАРАД» из Пензенской области Галина Турчак. — Для нас были созданы профессиональные площадки для презентации своего творчества и образовательных занятий. Проект пензенской представительницы «Студенческая дизайн-мастерская» был признан одним из лучших.

В рамках направления «Инновации и техническое творчество» пензенские инноваторы прошли мастер-классы и семинары.

По итогам конкурсных мероприятий, проводимых Российской венчурной компанией, пензенские ребята смогут осенью 2011 года пройти образовательный курс в Москве, а также получить инвестиции на реализацию своих проектов.

В рамках смены проект Марии Романенко «Ресурсосберегающие технологии в получении модифицированной древесины из лиственных пород» вошел в 20-ку лучших проектов смены.

Кстати, в рамках первой смены в преддверии Дня любви, семьи и верности 13 молодых влюбленных пар узаконили свои отношения, из них две — межнациональные пары и две — пензенские, сообщает региональное министерство образования.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное