Ремонт дорог в Пензенской области планируется продолжить

Ремонт дорог в Пензенской области планируется продолжить

О реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018-2019 гг. рассказал Иван Белозерцев

В Пензе 4 сентября в ООО «ПензаДорСтрой» прошло заседание с участием губернатора области Ивана Белозерцева, на котором обсудили реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области.

Глава региона отметил, что реализация проекта — одна из главных задач. В этом году, как упомянул Иван Александрович, в него вошли Пенза, Заречный и Пензенский район.

— Проведена большая работа, в целом, дорожные организации сработали неплохо. Конечно, есть некоторые замечания, но меня как губернатора радует, что с каждым годом их становится меньше, — заявил он.

Губернатор уточнил, что в рамках проекта предусмотрено выделение на условиях софинансирования из федерального и областного бюджетов 1 млрд 250 млн рублей.

— Объем работ очень солидный, таких средств в течение года на муниципальные образования не выделялось никогда, — сказал губернатор.

Также Иван Белозерцев сказал, что планирует в 2018-2019 годах продолжить участие Пензенской области в проекте «Безопасные и качественные дороги».

— Наша задача — проектировать, ремонтировать и строить хорошие дороги, обустраивать тротуары и светофорные объекты, используя самые современные материалы и технологии, — резюмировал губернатор.

 

Читайте также:

Губернатор проверил качество реконструкции ул. Калинина

 

 

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное