Первокурсникам художественного училища вручили «Золотой ключ знаний»

Первокурсникам художественного училища вручили «Золотой ключ знаний»

В этом году на бюджете будет обучаться более 70 молодых художников

Пензенское художественное училище им. Савицкого открыло 120-й учебный год. В этом году на бюджете будет обучаться 72 первокурсника, несколько ребят постигать азы живописи, графики и дизайна будут на договорной основе.

Новоявленных студентов, с успехом прошедших большой творческий конкурс, приветствовала директор училища Галина Васина. Таких же успехов она пожелала им в процессе учебы в училище, пожелав им приумножать знания, тем более делиться ими будут прекрасные художники – педагоги училища. По давней традиции Галина Геннадьевна вручила первокурсникам «Золотой ключ знаний».

— Я желаю вам с достоинством пройти период учебы, — напутствовал студентов замминистра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов. — И помнить всегда, что именно здесь, в училище с богатой историей, традициями, одном из лучших в России, вы получили знания, которые станут основой для успешной трудовой деятельности.

Первокурсников, а также всех жителей Пензы, любящих изобразительное искусство, администрация училища пригласила 8 сентября в 12.30 в выставочный зал училища на открытие выставки «Молодежная. Живопись, графика, скульптура». В экспозиции будут представлены работы двадцати молодых авторов, многие из которых являются членами Союза художников России. Среди них преподаватели ПХУ Ильдар Акжигитов, Светлана Король и другие.

Вход для всех бесплатный.

 

Читайте также:

В Пензе новый корпус лицея №2 принял 570 учеников

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное