В Пензенской области росгвардейцы проверяют безопасность школ
Бойцы отрабатывают также практические навыки
Сотрудники Росгвардии перед началом учебного года проверяют систему безопасности в школах Пензенской области.
В ведомстве уточнили, что главная задача — проверка охранного оборудования, исправность работы тревожных, а также отработка практических навыков группы задержания.
Так, по легенде в одной из школ Пензы сотрудник охраны нажал кнопки экстренного вызова.
Экипажи групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, сработав по сигналу «Тревога», прибыли по указанному адресу. Бойцы проверили территорию образовательного учреждения и сообщили дежурному на пульт централизованной охраны о том, что срабатывание сигнала кнопки экстренного вызова было учебным.
— По результатам проверки безопасности в учебном заведении и действиям бойцов Росгвардии была дана положительная оценка, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии России по Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе директора школ разорвут договор с пожарным подрядчиком
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Пензенец Дмитрий Карманов в шестой раз покорил потешный столб
Масленичные гуляния прошли у школы №47
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атакахСберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
Кирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
Вадим Супиков принял участие в заседании Молодежного парламента
Он призвал молодежь к открытому диалогу через соцсетиВ Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Мельниченко провел рабочую встречу с главой пензенского УФАС
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома

