Белозерцев высказался о появлении в школах театральных кружков

Белозерцев высказался о появлении в школах театральных кружков

Губернатор похвалил представление бессоновских школьников

В пятницу, 25 августа, в стенах ККЗ «Пенза» завершилось областное педагогическое совещание «Воспитание личности — цель и результат современного образования».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, перед его началом на Юбилейной площади и в фойе ККЗ была развернута выставка культурно-исторических, профориентационных и образовательно-воспитательных молодежных проектов.

— Нужно поддерживать таких ребят, системно организовывать встречи, на которых мы могли бы обсудить волнующие молодежь проблемы, — подчеркнул Иван Белозерцев, отметив важность работы волонтеров.

Также глава региона увидел перформанс, подготовленный бессоновскими школьниками, которые занимаются в театральном кружке при школе. Ребята также проводят в игровой форме экскурсии по музею игрушки «Полеологовский сувенир».

— Это очень творческий подход к организации мероприятия. К сожалению, в регионе при школах театральных кружков очень мало. Опыт Бессоновского района нужно транслировать в другие образовательные учреждения, — отметил губернатор.

По его словам, нужно аккумулировать лучшие педагогические практики, обобщать их и распространять в Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе спонсоры собрали для первоклашек 445 тыс рублей

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное