В Пензе готовится к открытию 3-й корпус лицея № 2

В Пензе готовится к открытию 3-й корпус лицея № 2

Это бывшая школа № 14

1 сентября вновь открывается школа №14, вернее теперь это 3-й корпус лицея №2, и в День знаний он распахнет свои двери в только что отстроенном, красивом здании на месте бывшей школы.

Старая школа была построена в 1934 году. К 2000-х годам двухэтажное здание, стоящее на болоте, совершенно обветшало, протекала крыша, пришли в негодность полы, находиться в нем, тем более учиться стало проблематично. В 2011 году была проведена реорганизация и ее присоединили к лицею, а здание снесли.

Новое здание — просторное, светлое, радующее глаз симпатичной расцветкой — впечатляет внешним и внутренним антуражем. Удобные, светлые просторные классы, широкие коридоры и рекреации, в которых установлены детские спортивные уголки и игровые маты, прекрасно оборудованная столовая, два спортивных, тренажерный, лекционный и актовый залы. Замечательная пришкольная территория с игровой зоной, футбольными полями, площадками для стритбола и волейбола, беговой дорожкой.

Единственное «но» — нет бассейна, хотя размеры здания позволяют, но может в будущем и он появится.

— Школа спроектирована на 550 мест, — рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея, куратор корпуса №3 Елена Ильинична Безбородых. — Мы уже набрали 570 учеников с 1-го по 11-й класс, в том числе три класса первоклашек. У нас созданы все условия для обучения и существования детей с ограниченными возможностями здоровья — лифт, подъемники, специальная зона МГН (для маломобильных групп населения).

Школа имеет три профиля — социально-экономический, физико-математический, химико-биологический.

 

Читайте также:

Школа в Спутнике будет носить имя М.Ю. Лермонтова

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное