«Дизель» начнет сезон дома

«Дизель» начнет сезон дома

Составлен календарь второго регулярного чемпионата ВХЛ.

Регламент предстоящего турнира утвержден окончательно. Изменений в составе участников по сравнению с опубликованным ранее предварительным списком не произошло.

Клинский «Титан», донецкий «Донбасс» и красноярский «Сокол» приняты в лигу, столичные «Крылья Советов» остались за ее бортом.

Команды поделены на четыре дивизиона — по два в западной и восточной конференциях.

Утвержден календарь регулярного чемпионата. «Дизель» проведет первую игру 11 сентября на родном льду. В гости к пензенцам приедет «Динамо» из Балашихи. А весь турнир стартует днем раньше. В матче открытия на арене тюменского ледового дворца сойдутся финалисты предыдущего розыгрыша «Рубин» и «Нефтяник».

По итогам регулярного чемпионата восемь лучших команд из каждой конференции выйдут в плей-офф. Здесь тоже есть изменения. Теперь  команды из разных конференций пересекутся уже в полуфинале, а не в решающей серии, как в первом сезоне. Лучшая по результатам «регулярки» из двух вышедших в эту стадию «западных» команд встретится с худшей из двух «восточных». А сильнейший полуфиналист «Востока» сразится со слабейшим с «Запада».

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное