Роман Кармазин возвращается на ринг

Роман Кармазин возвращается на ринг

Он может провести очередной поединок уже в сентябре.

Это решение боксер принял, получив приглашение от ассоциации IBF. Эта организация, одна из трех ведущих в мировом профессиональном боксе, приняла решение провести турнир четырех претендентов, победитель которого должен сразиться за чемпионский титул с его обладателем. Одним из этой четверки и стал пензенский боксер.

Чемпионский пояс по версии IBF принадлежит австралийцу Дэниэлу Гилу, после боя с которым Роман и решил завершить карьеру, проиграв тяжелым нокаутом. Тогда у нашего боксера возникли серьезные проблемы со здоровьем. Сразу после боя его увезли в больницу. Однако сейчас Кармазин уверяет, что полностью оправился от травм, прошел все обследования, и никаких противопоказаний к занятию боксом врачи не обнаружили.

По словам боксера, он уже приступил к тренировкам. Ориентировочно первый бой турнира претендентов должен состояться в конце сентября в Чикаго. Соперником Кармазина станет Осуману Адам из Ганы. Во второй паре сойдутся Энтони Мандайн из Австралии и известный немец Себастьян Сильвестер, с которым Роман встречался раньше и свел бой вничью. Победители двух пар сразятся между собой и определят официального претендента на титул, который сможет бросить вызов Дэниэлу Гилу.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное