В Пензе пройдет фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

В Пензе пройдет фестиваль СМИ «А мы из Пензы»

Мероприятие с участием журналистов федеральных изданий откроется сегодня, 24 августа

В течение двух дней — 24 и 25 августа — в Пензе пройдет областной фестиваль СМИ «А мы из Пензы». Он будет уже шестой по счету.

В четверг, 24 августа, мероприятие состоится в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. В нем примут участие руководители, редактора, корреспонденты областных и районных средств массовой информации. Для них будут организованы мастер-классы известных российских представителей медиа, круглый стол на актуальные темы.

Торжественное открытие фестиваля посетит губернатор Иван Белозерцев. С его участием состоится церемония награждения работников региональных СМИ.

Гостями фестиваля в этом году станут: корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, корреспондент журнала «National Geographic» Анастасия Клёпова, медиатренер Сергей Мешавкин.

Они проведут для пензенских журналистов мастер-классы по газетному дизайну, написанию travel-текстов, телевизионному мастерству, расскажут о том, как газетам сохранить читателя в современном мире на примере нескольких российских изданий.

Фестиваль проводится совместно с Департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области и областной организацией «Союза журналистов России».


Читайте также:

Более 500 пензенских студентов стали участниками «Целины-2017»

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное