Уснувшего на лавочке пензенца лишили телефона и денег
Парень не заметил, как его ограбили
22-летний пензенец возвращался домой подшофе, добраться до квартиры у него не хватило сил, и молодой человек уснул на лавочке у подъезда. Очнувшись утром в своей квартире, он понял, что его ограбили — вместе с сумкой исчезли деньги и мобильный телефон за 24 тысячи рублей.
О ночном «приключении» парень рассказал в полиции. Стражи порядка принялись выяснять обстоятельства случившегося. Проверив записи камер наблюдения, установленных у подъезда, они увидели, как к спящему на лавочке горожанину подошел мужчина. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, прохожий снял с молодого человека сумку и ушел.
— В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции №2 установили причастность к совершению преступления 46-летнего жителя Октябрьского района Пензы, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
Мужчина признался и рассказал, что деньги из сумки, и 300 рублей, вырученные за телефон, он потратил на покупку алкоголя.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.
Читайте также:
В Пензе нижегородцы устроили драку на ул. Кижеватова
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Пензенские госавтоинспекторы помогли женщине-водителю заменить колесо
Дама не смогла своими силами справиться с этой задачейВ Шемышейке установили колокол в память о погибших бойцах СВО
Он весит 500 кг и имеет высоту около метраВ Пензе на участке 2-го проезда Свердлова ограничено движение авто
Сетчатые 3D ограждения в системе периметровой безопасности нефтеперерабатывающих заводов
Решена проблема с освещением на 5-ом проезде Кошевого и 1-ом Суходольном проезде
Страховка квартиры: обязательные требования и советы по выбору полиса
В Пензе на «Ночи искусств» читали любовные письма знаменитостей
И испытывали дедуктивные способности
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей

