Губернатор побывал на мебельном производстве в Заречном
Продукция компании реализуется на территории всей России
Глава региона Иван Белозерцев 21 августа совершил рабочую поездку в Заречный, где побывал на крупном мебельном производстве — компании «Лером».
Эта компания — одна из крупнейших в стране. Образована в 1997 году. Основное направление деятельности: производство корпусной мебели для гостиных, спален, прихожих и детских комнат. Все разработки осуществляются собственными конструкторами и дизайнерами.
На сегодняшний день площадь производственно-складских помещений составляет более 100 тыс кв. м. В процессе строительства находятся дополнительно около 60 тыс кв. м.
Осмотрев цеха предприятия, Иван Александрович отметил высокое качество организации производства, на которое могут равняться мебельные предприятия Пензенской области.
— Компания является одним из лидеров на рынке Российской Федерации, сегодня эффективно развивается, оснащена самым современным оборудованием, отличается высоким качеством организации производства. И меня как губернатора это радует, — сказал он.
Иван Белозерцев отметил, что предприятие не стоит на месте. Здесь создаются новые производственные площади, есть стратегия развития, которая является основой для открытия дополнительных рабочих мест.
Кстати, в настоящее время мебельная компания является вторым по объемам налогоплательщиком ЗАТО Заречный после градообразующего предприятия. Продукция представлена более чем в 2,5 тыс мебельных салонах на территории России.
Читайте также:
По темпам роста зарплаты Пензенская область занимает 2 место в ПФО
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские журналисты выступят на фестивале «Редакция» 28 апреля
Организатор «Редакции» – Союз журналистов Пензенской области
В Пензе завершился цикл занятий по нейрогимнастике
Его участниками стали более 300 пожилых пензенцев
За кулисами профессий: в Пензе пройдет единый день открытых дверей
Расскажем подробнее о программе и участниках
Сбер выпустил к Неделе космоса AI-монету с NFC-токеном
Дизайн реверса и упаковки коллекционного артефакта разработала нейросетьKandinskyСберПрайм Зелёный Марафон пройдёт 30 мая в 60 городах России
Соревнования охватят 60 российских городов от Владивостока до Калининграда

