В Пензе спасли щенка, над которым издевался ребенок — соцсети

В Пензе спасли щенка, над которым издевался ребенок — соцсети

Также стало известно, что по поводу «дрессировки» бездомных собак сотрудниками ЧОП пройдет проверка

Утром 18 августа в группе «Подслушано Спутник» появилось сообщение о щенке, найденном в доме на улице Радужная, 4. «Все утро скулит в подъезде, может кто-то забрать?», — поинтересовалась автор поста.

Одна из жительниц дома по улице Олимпийская, 8 узнала животное: «Девочка маленькая вчера с ней то выходила, то заходила. Била собачку, ребенку года три максимум, но родителям похож до фонаря. Девочка босая по всему району бегала. Собаку жалко, она ее кидала с подъезда с крыльца, сделали девочке замечание, она собаку при мне домой отнесла. Хорошо б кто-то взял собачку себе, но не в руки бывшим горе владельцам».

Женщину поддержала соседка: «Да, очень похожа. Со второго подъезда они. Бьет безбожно собачку, при мне было, мама слова не сказала».

Это историей прониклась еще одна жительница Спутника, которая разыскала щенка и нашла ему новый дом: «Я бежала за ним и плакала. Дома годовалый ребенок и бабушка со сломанной ногой. И везу на такси за свои деньги. А какие твари поиграли и выкинули… ».

Также женщина сообщила, что собирается написать заявление в полицию по факту издевательств над животным. Подписчики сообщества поблагодарили молодую мамочку за такой благородный поступок.

Отметим, что это не первая «собачья» тема, поднимающаяся в группе. Накануне здесь написал мужчина, представившийся жителем дома по улице Светлой, 11. Мол, он увидел, как стая собак якобы напала на детей на площадке. Также он рассказал, что бездомных собак приручают и дрессируют сотрудники одного их ЧОП.

К данному посту оставили комментарий представители строительного холдинга: «Отловом собак занимаются муниципальные власти, тут компания может помочь только в том случае, если уже жалобы в администрацию района были. Советуем вам отправить коллективную жалобу, так у нее будет больший приоритет. По поводу факта дрессировки бездомных собак мы проведем проверку».

Читайте также:

В Пензе водитель специально сбил кошку — соцсети

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное