В Пензу приедут журналисты «Первого канала» и «National Geographic»

В Пензу приедут журналисты «Первого канала» и «National Geographic»

Они выступят в качестве экспертов 24 и 25 августа на областном фестивале СМИ

Первый день VI Фестиваля СМИ Пензенской области «А мы из Пензы» пройдет в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова в четверг, 24 августа. В мероприятии примут участие работники областных и районных средств массовой информации. Для них будут организованы мастер-классы известных российских представителей медиа, круглый стол на актуальные темы.

Торжественное открытие фестиваля посетит губернатор Иван Белозерцев. В этот день состоится церемония награждения работников региональных средств массовой информации и пройдет круглый стол с участием гостей фестиваля.

А гостями в этом году станут: корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, корреспондент журнала «National Geographic» Анастасия Клёпова, медиатренер Сергей Мешавкин.

Они проведут для пензенских журналистов мастер-классы по газетному дизайну, написанию travel-текстов, телевизионному мастерству, расскажут о том, как газетам сохранить читателя в современном мире на примере нескольких российских изданий.

Фестиваль проводится совместно Департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области и областной организацией «Союза журналистов России».

 

Читайте также:

Учитель из Колышлея разработала свою методику подготовки к ЕГЭ

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное