В Пензенской области вернули к жизни заброшенные земли

В Пензенской области вернули к жизни заброшенные земли

На сегодняшний день уже введены 46 тысяч гектаров из запланированных 50

В Пензенской области активно вводятся в оборот ранее заброшенные земли, чтобы на них снова можно было работать. На сегодняшний день уже введены 46 тысяч гектаров из запланированных 50. Об этом сообщил журналистам врио зампред правительства и министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

— Работу в этом направлении планируем завершить в течении ближайших трех недель. Думаю, это позволит нам в следующем году добавить еще 30 тысяч гектаров посевных площадей, — объяснил Андрей Вячеславович.

Хорошие темпы замечены в Колышлейском, Пензенском и Белинском районах. Планируется, что за короткий период времени в оборот удастся вернуть всю неиспользованную, но пригодную для посевов территорию.

Стоит отметить, что активно в этом направлении работают и партнеры Пензенской области из Дальнего зарубежья. В частности, в Шемышейском и Городищенском районах трудятся инвесторы из Китая.

— В планах компании выращивание сельскохозяйственных культур. Если они убедятся, что Пензенская область прекрасно для этого подходит, они планируют расширяться, в том числе, занимаясь и животноводчеством, — заметил Бурлаков.

 

Читайте также:

Пензенских народных ремесленников поддержат

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное