В Пензе жительница Ударной, 35 Мария Фролкова объявила голодовку

В Пензе жительница Ударной, 35 Мария Фролкова объявила голодовку

Из злосчастного дома до сих пор не съехали две женщины

В пятницу, 18 августа, в суде Октябрьского района продолжится рассмотрение дела о принудительном выселении оставшихся жителей полуразрушенного общежития на ул. Ударной, 35. Первое заседание состоялось в среду, 16 августа.  

Как рассказала «Пензенской правде» заместитель председателя областной  общественной организации «Комитет по правам человека» Елена Черлянцева, две жительницы дома категорически отказываются переезжать в маневренный фонд  без «обеспечения им гарантийных мер».

— Женщины боятся, что в лучшем случае они будут жить в маневренном фонде до скончания века, поскольку по закону власти обязаны аварийный дом расселить, но вовсе не обязаны предоставлять людям новое жилье.  А в худшем случае их могут через какое-то время попросту выгнать из маневренного фонда, поскольку, например, у Марии Фролковой в глухой деревне есть полуразвалившийся дом, — объясняет Елена Черлянцева.

Черлянцева также сообщила, что одна из женщин — Мария Фролкова начала сухую голодовку — «в связи с тем, что у нее отнимают жилье». Напомним, что Фролкова уже не раз привлекала внимание общественности к дому на Ударной. Именно она стала главной героиней ролика с купанием под «душем» с крыши на улице в феврале. А в июле женщина устроила мыльный перформанс в райдминистрации.

Как ранее сообщалось, 18 июня в доме на Ударной, 35 обрушилась стена первого подъезда. В настоящее время большинство жителей переехали в маневренный фонд. Данное строение должны снести до 31 декабря 2023 года.

 

Читайте также:

Тротуар на ул. Красной выложат красной и серой брусчаткой
      

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное