Андрей Сидоренко дал оценку новобранцам «Дизеля»

Андрей Сидоренко дал оценку новобранцам «Дизеля»

По словам главного тренера пензенского ХК, они могут стать лидерами

Пензенский «Дизель» продолжает укомплектовывать состав. Недавно стало известно еще о двух новичках желто-синих, с которыми были подписаны контракты. Сурский ХК пополнили 26-летний защитник Антон Капотов и его ровесник — нападающий Константин Турукин.

— Это воспитанники сильной школы новокузнецкого «Металлурга», имеющие опыт игры в КХЛ. Думаю, они способны стать лидерами в «Дизеле». В команду они вписались хорошо, нашли с игроками общий язык, что немаловажно, — охарактеризовал новичков главный тренер желто-синих Андрей Сидоренко.

Также Андрей Михайлович добавил, что оба хоккеиста не принимали участия в товарищеских играх пензенцев.

— Первые матчи были, в основном, смотринами новичков, находящихся на просмотре. 19 августа у нас в гостях игра с казанским «Барсом», там уже будет более-менее боевой состав, приближенный к оптимальному, — отметил Сидоренко.

СПРАВКА «ПП»

Антон Капотов играл за юношескую, молодежную и взрослую команды новокузнецкого «Металлурга». В его послужном списке значатся ангарский «Ермак», волжская «Ариада-Акпарс» и курганское «Зауралье». В последнем сезоне игрок представлял нефтекамский «Торос», за который провел 54 игры и набрал 16 очков (3 гола и 13 передач).

Константин Турукин, кроме «Металлурга» играл за «Ариаду-Акпарс» и усть-каменогорское «Торпедо». В минувшем сезоне за клуб из Казахстана сыграл 41 матч, в котором отличился пятью очками (2 гола и 3 передачи).

 

Читайте также:

Сын Аблязина «тренируется» в зале, а дочь Мустафиной умиляет подписчиков

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное