В Пензе открыли все полосы путепровода на ул. 8 марта
Рабочим осталось нанести дорожную разметку
В Пензе для движения машин открыли путепровод на ул. 8 марта. Теперь транспортный поток вновь осуществляется по двум сторонам моста. Рабочим осталось нанести дорожную разметку, но делать они это будут ночью, когда снизится поток машин.
— Важно, что в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» мы не только отремонтировали верхнее асфальтовое покрытие, но и привели в порядок саму конструкцию, — подчеркнул вице-мэр Юрий Ильин. — Такого капремонта это сооружение не видело несколько десятков лет.
По словам Виктора Кувайцева, основные работы в рамках программы должны завершиться к 1 сентября, но часть (например, установка ограждений или дорожных знаков) будет вестись до октября, насколько позволят погодные условия.
Градоначальник надеется, что Пенза не в последний раз участвует в данной федеральной программе. Она рассчитана на пять лет, а значит, есть возможность вновь в нее войти.
— Объектов, которые требуют ремонта в Пензе не мало. На данный момент программа — хорошая возможность привести их в порядок.
Читайте также:
Кувайцев поручил привлекать к покосу травы жителей Нефтяника
Автор: Елена КУЛАКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

