В Сосновоборском районе осуждена не кормившая детей мать
Также женщина не выполняла элементарные гигиенические нормы
В Сосновоборском районе на 200 часов общественных работ осуждена 43-летняя местная жительница. Проведенная до этого проверка установила, что она жестоко обращалась со своими малолетними детьми — не кормила их, не выполняла элементарные гигиенические нормы, а жили они в угрожающих жизни и здоровью условиях.
Все это привело к возникновению у детей заболеваний.
— Прокурорская проверка также показала, что органы и учреждения системы профилактики района ненадлежащим образом исполняли возложенные на них законом обязанности, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
Так, орган опеки и попечительства не проинформировал прокуратуру района и полицию о выявленных в августе и ноябре 2016 года фактах жестокого обращения гражданки с детьми.
Правоохранительные органы не вели должным образом индивидуальную профилактическую работу с целью предупреждения и пресечения преступлений в отношении несовершеннолетних.
Участковая больница, располагавшая сведениями о неудовлетворительном состоянии здоровья детей, не проинформировало об этом прокуратуру района.
В адрес администрации района, начальника ОП МО МВД России «Никольский», главного врача «Сосновоборской участковой больницы» были внесены представления. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
— В настоящее время гражданка ограничена в родительских правах, малолетние дети находятся в социальном учреждении, их жизни и здоровью ничего не угрожает, — добавили в пресс-службе.
Читайте также:
Ночной пожар в Никольском районе тушили 11 человек
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

