Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень высказался о Спутнике

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень высказался о Спутнике

В ожидании Дмитрия Медведева он прогулялся по микрорайону

В пятницу, 11 августа, на совещании по вопросам жилищного строительства министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил город Спутник.

— Спутник является образцом того, как сейчас меняется тенденция спроса на жилье. Люди покупают не просто квадратные метры, а пространство для жизни. Поэтому обязательно при строительстве нужно учитывать вопрос развития территорий, — сказал он.

Также Михаил Мень рассказал об изменениях в строительной отрасли, которые ожидают страну в ближайшее время. По его словам, идеальным был бы вариант, когда развитие инфраструктуры закладывалось бы в цену квадратного метра. Однако при таком раскладе, цена на квадратный метр, несомненно, возрастет и будет недоступной для большинства категорий граждан.

Поэтому государство намерено помогать застройщикам в этой сфере. В частности, более 30 регионов получат деньги на реализацию около 60 проектов по строительству жилья, вместе с которым будут построены дороги и объекты инфраструктуры: школы, детсады, объекты здравоохранения. Кроме того, будет создано пространство для жизни.

Сейчас уже начался отбор претендентов на получение средств в 2018 году.

Читайте также:

Дмитрий Медведев осмотрел жилье в Спутнике

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное