Сбербанк открыл в Саратове офис будущего

Сбербанк открыл в Саратове офис будущего

Главное отличие нового формата — отсутствие операций с наличными денежными средствами

10 августа в Саратове по адресу Набережная Космонавтов, 4 торжественно открылся высокотехнологичный офис Сбербанка для обслуживания физических лиц. Именно такие филиалы направлены на перевод клиентов на безналичное и онлайн-обслуживание.

Офис в Саратове — один из первых на территории Поволжского банка, открытый в рамках проекта «Офис будущего», действующего на территории всей России.

Главное отличие нового формата — отсутствие операций с наличными денежными средствами. Все расчеты в филиале производятся только в безналичной форме, и для этого здесь созданы все условия. Так, рабочие места сотрудников оборудованы современными pos-терминалами, работает высокоскоростной wi-fi, предусмотрены интернет-киоски для работы в онлайн-среде.

В офисе изменился столь привычный нам дизайн: теперь интерьер выполнен в бирюзовых тонах. Для удобства клиентов работает coworking-зона, где можно обсудить с сотрудниками банка вопросы обслуживания и просто  чувствовать себя как дома. А интересные комплементарные услуги создают приятные условия в период  ожидания.

— В «офисах будущего» гармоничная и располагающая атмосфера сочетается с высоким уровнем сервиса и современными технологиями в обслуживании, — отметила на открытии заместитель председателя Поволжского банка ПАО Сбербанк Светлана Арнаутова. — Мы уверены, что клиенты обязательно оценят нашу новинку, и этот офис станет у саратовцев одним из самых востребованных.
За первую неделю работы филиала клиенты успели оценить все его преимущества и оставили положительные отзывы.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты Банка www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное