Пензенское УЖКХ назвало районы без пляжей и зон отдыха

Пензенское УЖКХ назвало районы без пляжей и зон отдыха

Сотрудники пензенского ведомства раскритиковали работу чиновников на местах

В выходные 5 и 6 августа спасатели, чиновники, сотрудники образования и др. проверяли местные зоны отдыха. 76 рабочих  групп (354  человека) обследовали 239 «точек», в т. ч. 11 пляжей, 24 организованных места отдыха с запретом на купание и 204 «диких пляжа».

Как сообщает пресс-служба УЖКХ и ГЗН региона, все места обеспечены стендами либо табличками, предупреждающими о запрете купания. В ведомстве подчеркивают, что подавляющая часть населения отдыхает в организованных должным образом пляжах и в меньшей степени в необорудованных водоемах.

Однако специалисты раскритиковали работу чиновников на местах.   

— В Земетчинском районе представители  администрации отчитались в отсутствии мест купания и что благоустроенных зон отдыха не создано. В Тамалинском районе также ограничиваются только лишь запретом на купание, — говорит начальник отдела организации защиты населения и пожарной безопасности Управления Юсеф Тимербулатов.

— В Сосновоборском районе указано 14 территорий, на которых традиционно отдыхают местные жители, нет сертифицированного пляжа или хотя бы благоустроенной зоны отдыха. В рейдах приняли участие всего 4 работника местных администраций, памяток для населения не подготовлено, не составлено ни одного  протокола об административном правонарушении, — добавляет замначальника Управления  Дмитрий Герасимов.

 

Читайте также:

В Заре подросток не заметил, как утонул его 14-летний друг

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное