В Пензе торговали детской одеждой сомнительного качества

В Пензе торговали детской одеждой сомнительного качества

Владельцам магазинов придется документально доказывать подлинность продукции

Очередной рейд прошел в одном из торговых комплексов на ул. Суворова. Представители городского «Пензенского Союза потребителей» и мэрии ознакомились с ассортиментом товара, изучили их маркировку.

— По результатам мониторинга было установлено, что в отдельных торговых точках отсутствовала информация для потребителя, либо имелись Правила продажи отдельных видов товаров в устаревшей редакции от 2012 года, — соообщает пресс-служба администрации Пензы о результатах рейда.

Кроме того, не везде присутствовала вывеска с названием предприятия, ценники заменяли стикеры или надписи фломастером на упаковке производителя (носочные изделия, шапочки детские, игрушки).

Была выборочно проанализирована продукция детского ассортимента — бельевой трикотаж турецкого производства, блузки для девочек. Они не имели информации об изготовителе товара. Комплекты комбинезонов, детские головные уборы, спортивные костюмы, комплекты на выписку реализовались без наличия маркировки и товарно-сопроводительной документации.

По итогам проверок руководители торговых точек приглашены в Пензенский Союз потребителей для объяснения и предоставления документов о подлинности товара.

 

Читайте также:

Прожиточный минимум в Пензенской области — 9 тыс рублей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное