Дети не пострадают — губернатор о передаче ДК Дзержинского РПЦ

Дети не пострадают — губернатор о передаче ДК Дзержинского РПЦ

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим также заверил, что часть помещений оставят для занятий творчеством

Мы уже рассказывали о том, что вопрос о передачи ДК Дзержинского Пензенской епархии находится на стадии переговоров. И вот история близится к своему логическому финалу.

Факт передачи вызывает опасения у родителей детей, которые занимаются там в кружках и секциях. Смогут ли они остаться в ДК Дзержинского или им придется искать новое помещение для занятий.

Вопрос, касающийся передачи ДК Дзержинского Пензенской епархии, прокомментировали Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и губернатор Иван Белозерцев.

— Очень многих волнует вопрос о детях, которые занимаются в ДК. Я уже дал распоряжение главе администрации Пенза о финансировании ставок на бюджет города, так что дети с родителями не пострадают, — заверил Иван Александрович. — В скором времени мы планируем полностью отреставрировать Пензенский гарнизонный Дом Офицеров и создать в нем все условия для занятий, увеличить количество кружков.

В свою очередь Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим подчеркнул, что только часть здания бывшего Богоявленского собора планируется использовать под храм, а остальное помещение будет отдано под занятия творчеством.

 

Читайте также:

В Пензе реконструируют бой Отечественной войны 1812 года

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное