В Пензе целительница излечила пенсионерку от доверчивости

В Пензе целительница излечила пенсионерку от доверчивости

Сеанс терапии состоялся на ул. Клары Цеткин

В пензенскую полицию обратилась 76-летняя жительница областного центра. Пенсионерка рассказала о «целительнице», которая ее обманула.

На улице Клары Цеткин около стадиона «Спартак» к пожилой пензячке подошла незнакомка, представившаяся целительницей Ольгой Прокопьевой. Она сообщила пенсионерке, что на той порча, которая отразится на ней самой и ее детях.

В этот момент к разговору присоединилась еще одна женщина — Наталья. Она поблагодарила «целительницу» за помощь своей начальнице. Та, якобы, излечилась и теперь желает расплатиться.

Пенсионерка согласилась на «исцеление» и вместе с Натальей пошла за деньгами сначала домой, а затем в банк. Для снятия порчи злоумышленница попросила принести все сбережения.

Вернувшись к стадиону, где их ждала «целительница», пенсионерка и вторая незнакомка отдали ей свои деньги.

Отвлекая внимание жертвы, злоумышленница завернула деньги в пакет и переложила в сумку. Выполнив «необходимый ритуал», мошенница вернула пенсионерке сверток, предупредив, что его нужно положить под кровать на месяц и ни в коем случае не разворачивать.

Сказав этого, она забрала у потерпевшей золотые украшения, пояснив, что с ними также нужно выполнить ритуал, и скрылась вместе с Натальей.

Месяц спустя пожилая женщина раскрыла сверток, полученный от незнакомки, и обнаружила в нем разрезанные листы бумаги.

— По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники управления МВД России по городу Пензе принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления, и их задержанию, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Представившейся Ольгой Прокопьевой на вид 40 – 45 лет, рост около 165 см, среднее телосложение, волосы темные до плеч, кожа смуглая, глаза темные. Была одета в темный жакет, темные брюки, в руках была темная сумка.

Рост той, что представилась Натальей, 155 – 160 см, плотного телосложения, круглое лицо, толстые губы, светлые волосы, светлые глаза. Была одета в желтую куртку, платье или юбку, в руках была небольшая черная сумка.

 

Читайте также:

В Пензе пьяный мужчина с топором пытался вломиться в чужой дом

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное