Пензенскому дровосеку грозит 500-тысячный штраф за 2 дуба
К его дому полицейских привели следы от копыт и телеги
Неподалеку от села Соловцовка представитель Ахунско-Ленинского лесничества обнаружил пропажу двух крепких дубов. Ущерб, причиненный неизвестным дровосеком, превысил 40 тыс. рублей.
Прибывшие на место оперативники обнаружили на земле отпечатки лошадиных копыт и следы телеги, которые привели их к дому 51-летнего местного жителя.
— Во дворе его дома стражи порядка обнаружили и лошадь, и телегу, а также спилы деревьев и другие доказательств, — сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Мужчине ничего не оставалось, как во всем признаться. Как выяснилось, он продал спиленные деревья односельчанину за 1 тыс. рублей.
По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело по ч.1. ст. 260 УК РФ. Мужчине грозит лишение свободы до двух лет, либо штраф до 500 тыс.
Читайте также:
В Пензе на СТО обокрали автомеханика
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 6 месяцев 2025 года
На 1 июля 2025 года активы Банка выросли на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года
В Пензенской области стартовал финал Спартакиады по триатлону
За медали борются 54 атлета из 15 регионов России
Вадим Супиков помог избирателям в решении социальных вопросов
Вопросы касались и сферы здравоохранения