В Тамалинском районе мужчина спас из воды маму и дочку
Трагедия могла произойти на реке Сюверня в с. Вишневом
28 июля на реке Сюверня в с. Вишневом Тамалинского районе едва не утонула 6-летняя девочка. К счастью, поблизости оказался 31-летний Александр Котельников.
Девочка вместе с мамой плавала на надувном матрасе. Когда он перевернулся и отдыхающие начали тонуть, мужчина бросился на помощь.
Молодой человек достал девочку из воды и оказал ей первую медпомощь. Ребенка в шоковом состоянии на «скорой» увезли в пензенскую больницу.
— За смелые и решительные действия, направленные на спасение людей, в ближайшее время герой будет представлен к награждению медалью МЧС России «За спасение утопающего», — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.
Также он станет кандидатом в номинации «По зову сердца» Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».
Читайте также:
Фермер в Белинском районе строит животноводческую ферму
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов